6月8日,2017年“环球自然日-青少年科普绘画大赛浙江赛区初选”在浙江自然博物馆举行。自大赛举办以来,共收到来自浙江各中小学的学生作品400余幅。经过专家评委评审,现公示浙江赛区初选入围名单如下:
参赛编码 |
姓名 |
学校 |
F31D-83146 |
沈窈妙 |
杭州省教科院附属实验小学 |
F31D-90654 |
崔莞儿 |
杭州闻裕顺幼儿园 |
F31D-84660 |
许晗钰 |
长江实验小学 |
F31D-64647 |
陈逸轩 |
杭州市少年宫小明星班 |
F31D-52281 |
严菁 |
下城区京都小学 |
F31D-57793 |
陈杺锐 |
杭州现代实验小学一(6)班 |
F31D-27025 |
陈心怡 |
京都小学 |
F31D-62961 |
周钰灵 |
杭州市天长小学 |
F31D-31383 |
邵舒怡 |
杭州市朝晖中学 |
F31D-68058 |
孙若晴 |
朝晖幼儿园朝一园区 |
F31D-94737 |
许馨莹 |
现代实验小学 |
F31D-14709 |
徐若栖 |
朝晖实验小学 |
F31D-21761 |
胡晨恺 |
杭州市天长小学 |
F31D-77665 |
谢佳一 |
绿洲花园幼儿园 |
F31D-49298 |
郑诺 |
杭州市京都小学 |
F31D-97636 |
陈荣啸 |
杭州长江实验学校 |
F31D-29614 |
高景行 |
杭州长江实验小学 |
F31D-23882 |
沈童瞳 |
杭州长江实验小学 |
F31D-75724 |
徐畅 |
京都小学 |
F31D-31399 |
倪语萱 |
朝晖实验小学 |
F31D-80509 |
俞淑雯 |
杭州采荷第三小学 |
F31D-88449 |
唐志恒 |
江苏省南京市五老村小学 |
F31D-12035 |
葛宸逍 |
杭州市采荷第二幼儿园 |
F31D-24959 |
戴可懿 |
杭州市濮家小学笕新校区 |
F31D-42670 |
卞寅丞 |
杭州市育才京杭小学 |
F31D-45118 |
李佳莹 |
文海小学 |
F31D-90237 |
余晨如 |
杭州市半山实验小学 |
F31D-93223 |
熊一飞 |
杭州市半山实验小学 |
F31D-29792 |
章芝妃 |
半山实验小学 |
F31D-90429 |
应仕杰 |
杭州市半山实验小学 |
F31D-99749 |
杨艺岚 |
杭州市半山实验小学 |
F31D-41812 |
王瑞华 |
德胜小学 |
F31D-56639 |
吴佳怡 |
杭州市德胜小学 |
F31D-15877 |
周伊诺 |
德胜小学 |
F31D-35470 |
周逸轩 |
杭州市德胜小学 |
F31D-43784 |
陈昉 |
杭州市德胜小学 |
F31D-57520 |
张翥轩 |
杭州市拱墅区德胜小学 |
F31D-66110 |
黄敏 |
杭州市德胜小学 |
F31D-25828 |
胡艾嘉 |
德胜小学 |
F31D-69476 |
李曾子钰 |
杭州市德胜小学 |
F31D-49892 |
王馨蕾 |
杭州市拱墅区德胜小学 |
F31D-15877 |
周伊诺 |
德胜小学 |
F31D-34526 |
朱珠 |
杭州市德胜小学 |
F31D-97097 |
蔡昌博 |
德胜小学 |
F31D-85445 |
林菡悦 |
德胜小学 |
F31D-82175 |
王梓诚 |
杭州经济技术开发区听涛小学 |
F31D-30918 |
张洁 |
天成教育集团 |
F31D-56299 |
杨张靖 |
丁兰实验学校 |
F31D-83032 |
王宸熙 |
杭州市实验外国语学校小学部 |
F31D-74742 |
李紫涵 |
美好晨晖 |
F31D-81760 |
胡运豪 |
杭州文海小学 |
F31D-95222 |
林彦如 |
杭州行知小学六年级 |
F31D-64883 |
严梓隽 |
杭州市翠苑第三幼儿园 |
F31D-61045 |
沈莹 |
杭州市十三中 |
F31D-49883 |
王颜祺 |
杭州行知小学 |
F31D-85422 |
王溢文 |
金成外国语学校 |
F31D-37613 |
戎秋衡 |
杭州市京都实验幼托园 |
F31D-84191 |
许紫涵 |
台湾心美学儿童主题创艺中心 |
F31D-81026 |
黄元琦 |
杭州市学军小学 |
F31D-44889 |
王星媛 |
青蓝 |
F31D-53080 |
乐瀚萱 |
浙江省教育科学研究院附属学校 |
F31D-22626 |
陈昱乔 |
杭州市夏衍幼儿园 |
F31D-42784 |
汪奕伶 |
杭州市下城区景成幼儿园竹清园区 |
F31D-63482 |
周令仪 |
最艺术画馆 |
F31D-30381 |
胡凯文 |
杭州长江实验小学 |
F31D-26391 |
李子馨 |
杭州文海实验学校 |
F31D-49492 |
金宝妍 |
学正小学 |
F31D-82175 |
王梓诚 |
杭州经济技术开发区听涛小学 |
F31D-48513 |
王巧美 |
杭州市文海实验学校小学部 |
F31D-26031 |
葛佩愉 |
杭州文海实验小学 |
F31D-43341 |
李佳妍 |
杭州经济技术开发区听涛小学 |
F31D-83032 |
王宸熙 |
杭州市实验外国语学校小学部 |
F31D-12504 |
孔德玟 |
杭州江心岛小学 |
F31D-85049 |
王儒逸 |
杭州市江心岛小学 |
F31D-64868 |
顾艺 |
江心岛小学 |
(关于大赛进展详情,请关注浙江自然博物馆公众微信号以及环球自然日公众平台) |